Красота и здоровье: пять экспресс-решений

Простые экспресс-решения, которые пригодятся любой женщине


В некоторых жизненных ситуациях у женщины нет времени «на подумать», а выглядеть и чувствовать себя «на отлично» нужно здесь и сейчас. Поэтому лучше заранее запастись багажом полезных советов и применять их в моменты необходимости. Простые экспресс-решения для женской красоты и здоровья пригодятся любой женщине, которая хочет не только хорошо выглядеть, но заботится о своем здоровье.


Быстро взбодриться и приобрести свежий цвет лица


Одна из самых эффективных процедур для заряда бодрости — контрастный душ. Дома осуществить это несложно: несколько раз сменить температуру воды, и закончить на холодной «ноте». Такой душ усиливает кровообращение, повышает тонус и действует очень бодряще. Если эффект необходим, но душ принять нет возможности, подобную процедуру можно провести под обычным краном и лишь с ладонями и запястьями. Смена температуры в течение 3-4 минут действует на нежные женские руки наподобие сеанса рефлексотерапии, в результате организм получает заряд бодрости. Также помогает взбодриться  непродолжительный массаж мочек ушей. Для улучшения цвета лица лучше всего подойдет массаж кубиком льда, особенно эффективен он будет, если заморозить качественную минеральную воду.


Наутро надо выглядеть на «все сто»


В принципе, хорошо выглядеть с утра хочется каждый день, но бывают и особые случаи — ответственное выступление, долгожданное свидание, и, может даже, получение Нобелевской премии. Основной совет обычно — не употреблять перед сном  жидкость и выспаться. Это, безусловно, важно, но не менее важно сделать ночь эффективным временем для восстановления организма. Это возможно, только в одном случае — если организм не перегружен едой, поэтому накануне самый поздний прием пищи должен быть не позднее 17-18 часов. После не должно быть ничего: ни стакана кефира, ни яблока, ни чайку с медом. Это стандартный совет тем, кто хочет похудеть, но данный способ безотказно работает и для достижения свежего внешнего вида наутро.


«Долгий» день на каблуках


Позаботиться о состоянии ног перед длительным ношением каблуков можно с помощью гепариновой мази. Она улучшает кровообращение, растворяет микроскопические тромбы, оказывает противовоспалительное действие. Если намазать ноги гепариновой мазью с утра, то ногам будет легче выдержать дневную нагрузку, а вечером не так будет чувствоваться усталость.


Странный дискомфорт «там»


Иногда при смене партнера, из-за стресса или после болезни (особенно, после приема антибиотиков) неожиданно увеличивается количество выделений и появляется неприятный запах в интимной зоне. Все это очень снижает качество жизни: портится настроение, усложняются интимные отношения и пр. В большинстве случаев, это происходит из-за нарушения баланса полезной флоры и называет дисбиоз. Конечно, от такого «подарка» хочется поскорее избавиться, тем более, если с ним вовремя не справиться, дисбиоз может перейти в более серьезное заболевание — вагинит (воспаление, сопровождающееся зудом и жжением). Кроме того, любое воспаление в интимной зоне способно спровоцировать цистит. Быстро справиться с дисбиозом помогут свечи Гексикон. Они устранят неприятные выделения и запах, вернут ощущение комфорта и собственной привлекательности, и, конечно, защитят от возможных осложнений.


«Спрятать» простуду на губах


Наверное, каждая женщина знает, что герпес на губах имеет одно «замечательное» свойство — появляться в самый неподходящий момент и все портить. Макияж, прическа, парфюм становятся не в радость. Быстро избавиться от противных пузырьков и покраснения, к сожалению, невозможно. Но зато можно спрятать все это под специальным пластырем. Прозрачные пластыри с противовирусным действием продаются практически в каждой аптеке. Они разработаны из материала, который естественно «ложится» на пораженный участок, и заметить это можно, только если долго и пристально вглядываться.

А какие вы знаете секреты и ноу-хау для поддержания красоты и здоровья, когда это нужно сделать быстро и результативно? Давайте делиться, это действительно полезная информация.


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ! НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!